158

VINCENT Charles - La naissance d'une ville - Paris librairie E. Dentu 1893 - un volume in-4° - reliure pleine percaline illustrée sur le premier plat, dos lisse, toutes tranches dorées - 366 pages - illustrations de H. Grobet in et hors texte (reliure frotée avec usures, insolation, coins et coiffes émoussées, petites déchirures - intérieur avec nombreuses rousseurs et tâches)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France