168

HASELDEN Thomas - The seaman's daily assistant being a short, easy, and plain method of keeping a journal at sea - London J. Mount, T. Page and W. Mount 1777 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à quatre petits nerfs - 160 pages - Contient de nombreux tableaux et calculs - Page de garde marqué à l'encre et en partie brulée au fer " William Summers's book, april 30 1777 avec motifs libres en rinceaux avant le titre et marqué " Williams summers his book 1781 " et " William Summers 1782 " en fin d'ouvrage (reliure avec nombreux trous de vers, fentes aux mors, manques sur les plats et les coiffes, coins écornés - déchirure et trous de vers uniquement sur les pages de garde - intérieur avec quelques rousseurs, coins des pages légèrement pliés, cahiers déréglés mais état bon état)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France