Null [ROBIDA Albert]

[ROBIDA Albert] - ROBIDA Albert - Le vingtième siècle La vie électrique - Paris, A la librairie illustrée, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin et marbré, à cinq nerfs - illustrations d'après Robida in et hors texte - 234 pages (reliure bon état - quelques rousseurs intérieur) - ROBIDA Albert - Le XIXème siècle - Paris, Decaux Georges, 1888 - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin à coins et marbré, à cinq nerfs - illustrations d'après Robida in et hors texte - 404 pages (petites usures reliure - rousseurs tranches sinon assez bon état intérieur) - ROBIDA Albert - Paris de siècle en siècle - Paris, A la librairie illustrée, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin et marbré, à cinq nerfs - illustrations d'après Robida in et hors texte - 412 pages (reliure bon état - quelques rousseurs intérieur, piqures sur les tranches)

173