81

A. CRéTéS, Optcien, Rue de Rennes à Paris. Belle paire de jumelles de théâtre réglables, en ivoire sculpté (gerces et fentes) et laiton. En étui d'origine en cuir (en l'état). Vers 1900. 6 x 10.5 cm (pliée ; manques aux incrustations prévues).

France - - wwwdrouotonlinecom

versailles, France