Bouquetière à sept bouches, en faïence de NEVERS, à décor polychrome et en encadrements de manganèse, de paysages fortifiés enrichis d'un décor floral stylisé. Fin du XVIIIème siècle. Haut : 20 cm Diam : 23 cm.

86