ORIO LAGACHE, Beauvais. Œil de bœuf en bois peint (beige et noir). Fin du XIXème siècle. 38,5 x 13 cm (repeint en partie, quelques manques et éclats, manque le balancier ; clé de remontage présente ; en l'état).

330