Broche pendentif "Miniature ovale". Fin du XVIIIe siècle. Charmant médaillon orné d'un portrait d'homme peint sur ivoire. Le cadre orné de chutes feuillagées et ruban. Fente sur la miniature. Haut. : 28 mm Haut. totale : 55 mm Poids brut : 12,93 g.

264