Large bracelet, XIXe siècle. En or jaune 18k, formé de dix chaînes retenues par six intercalaires moulurés. Le fermoir plaque ciselé d'oeillets sur une face, décor d'un écusson souligné de frises de fleurs partiellement émaillées de l'autre face. Long. : 25 cm Poids : 39 g. Manque au fermoir.

274