Broche plaque, vers 1900. En platine et or gris 18k de forme rectangulaire à pans, ajourée de volutes et motifs géométriques entièrement sertis de diamants taille rose, au centre un diamant taille brillant dans un serti carré. Fente sur le serti du pourtour, manque un diamant taille rose. Dim. : 45 x 23 mm. Poids : 9 g.

305