Console en desserte en acajou et placage d'acajou. Travail de style Louis XVI du XIXe siècle Les côtés sont concaves, vitrés. Elle ouvre en façade par un tiroir et par deux portes vitrées. Les montants sont ornés de cannelures en laiton. Le meuble repose sur un piétement tourné fuselé. Dessus marbre bleu turquin. Haut. : 91 cm, larg. : 130,5 cm, prof. : 55 cm Décollements aux cannelures et manques.

553