Petite table travailleuse au décor de bois de placage de bois de rose. Epoque Restauration vers 1830. Elle ouvre par un volet marqueté d'une étoile à six branches. Un tiroir en ceinture. Piétement chantourné réuni par une petite tablette d'entre-jambe. Haut. : 71 cm, larg. : 47 cm, prof. : 33,5 cm

579