634

Ancien et rare Konagend (Caucase) vers 1870/1880. À décor de trois médaillons octogonaux incrustés de tarentules et crochets sur contre-fond marine à semis de caissons floraux polychromes. Bordure principale ivoire à feuilles de chêne et calices. Velours en laine sur fondations en laine. 134 x 110 cm Bon état général.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France