PLATNER (J.-Z.). Institutiones chirurgiae rationalis tum medicae tum manualis in usum discentium… Lipsiae, In officina Fritschia, 1758. In-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. bordeaux, tr. rouges (reliure de l'époque). 6 planches dépliantes in fine. Petites galeries de vers en marge inf. des 3 derniers ff. Bon exemplaire.
14