[AUDOT (Louis-Eustache)]. L'art de faire, à peu de frais, les feux d'artifice pour les fêtes de famille, mariages et autres circonstances semblables. Par un amateur. Avec figures. Paris, Audot, 1818. In-12 de [2] ff.-98 pp. 10 planches hors texte. Édition originale. (Barbier I, 288.) Relié à la suite : VITALLIS (Antoine), Fables. Paris, Du Pont, An III. [1] f.-234 pp. 2 ouvrages reliés en un vol. veau jaspé, dos lisse finement orné, titre doré, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins légt frottés ou usés, début de fente à un mors.

25