BINET (Etienne). Essay des merveilles de nature, et des plus nobles artifices. Pièce très-necessaire à tous ceux qui font profession d'éloquence. Paris, Jean Pocquet, 1657. Petit in-8, demi-basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure du XVIII° siècle). Ex-libris manuscrit sur le titre, taches d'encre sur les derniers feuillets.

28