DUMAS (Jean Baptiste). Traité de chimie, appliquée aux arts. ATLAS. Paris, Béchet jeune, 1846. In-folio, demi-basane brune à coins, dos lisse orné. 149 planches dont une bis et une double. Rousseurs irrégulières.

34