LA CAILLE (Nicolas-Louis, Abbé de). Leçons élémentaires de mathématiques ou éléments d'algèbre et de géométrie, nouvelle édition revue, corrigée & augmentée. Paris, Guérin et Delatour, 1756. In-8, veau époque, dos à nerfs orné. Coiffes et coins usagés. 6 planches dépliantes in-fine.
42