[LAPLACE (Pierre Simon, marquis de)]. Projet de décret relatif à un crédit supplémentaire de Dix mille francs pour la réimpression des Œuvres scientifiques de Laplace. Document manuscrit de 3 pp. in-4, fait à Paris le 22 juin 1848 et signé, entre autres, par François ARAGO.
43