PARMENTIER (Antoine-Augustin). L'art de faire les eaux-de-vie d'après la doctrine de Chaptal... suivi de l'art de faire les vinaigres. Paris, Delalain, An XIII (1805). In-8 broché. Complet des 5 planches hors texte in-fine dont deux dépliantes et du tableau dépliant hors texte. Quelques rousseurs (Vicaire 657) Ex-libris de Richard Bethell, baron Westbury (1800-1873), membre du parlement.

51