T.S.F.. Vingt-cinq années de T.S.F. sl, Société française radio-électrique, [1935]. In-4 cartonnage d'éditeur, filets à froid et titre sur fond or (oxydé) au plat. Très nombreuses illustrations dans et hors texte dont un frontispice tiré sur aluminium par J. Makowsky sous serpente à décor concentrique, une carte sur double page tirée sur aluminium et une belle illustration très Art Déco d'un groupe de lampes également tirée sur aluminium par J. Makowsky. Cartonnage un peu passé, qqs petites usures à la carte sinon très bon ex.

54