African Hunting (Classics in) - SANCHEZ-ARIÑO (Tony). Ensemble de 7 volumes in-folio en cartonnage d'éditeur pleine toile (de couleurs différentes) à décor noir et or, sous étuis toilés assortis. Long Beach, Safari Press, 1991-1998. Hunting in Tanzania. 1991. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Alan James ROBINSON. Tirage à 1000 ex. (n°645), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in Zimbabwe. 1992. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Larry NORTON. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in the Sudan. 1993. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Joseph VANCE Jr. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in Botswana. 1994. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Dino PARAVANO. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in Ethiopia. 1995. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Joseph VANCE Jr. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in Zambia. 1997. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Elise VAN DER HEIJDEN. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Hunting in South Africa. 1998. Illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs par Paul BOSMAN. Tirage à 1000 ex. (n°176), signés par l'auteur et par l'artiste. Qqs lég. frottés sur les étuis, sinon très bel ensemble à l'état de neuf.

57