Null Afrique. Ensemble de 5 volumes :

Afrique. Ensemble de 5 volumes : JOHNSON (Martin), Safari, récit de la brousse africaine. Traduction de Marcel Séméziès. Paris, Stock, 1931. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Nombr. illustrations hors texte. DALY (Marcus), La Grande Chasse en Afrique. Mémoires d'un chasseur professionnel. Paris, Payot, 1947. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). BOLLER (Freddy), "Ngandu Mabé", L'Enfer des Crocodiles. Bruxelles, Hayez, 1990. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). E.A.S. de l'auteur. BROM (John L.), La Brousse sans pitié. Paris, Presses mondiales, 1954. In-8 demi-chagrin brun, dos lisse, titre doré, couv. conservée. Nombreuses illustrations hors texte. - MAHUZIER (Albert), Grandes chasses en Afrique centrale. Ouvrage orné de 55 photographies originales de MM. Dreux, Bouquant, Mercier, Biraben, Belingard et Persin. Paris, Amiot, Dumont, 1952. In-8 demi-chagrin vert, dos lisse, p. de titre. Planches hors texte.

62