Afrique. Le Grand Livre de la faune africaine et de sa chasse. Genève, René Kister, 1957. 2 vol. in-4 cartonnage toile verte, titre doré au dos et sur le plat. Nombr. illustrations dans et hors texte. Rares petites rousseurs.

65