Alpes. Ensemble de 3 volumes en reliure uniforme demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne) : ALPINUS, La Chasse alpestre en Dauphiné. Illustrations d'Émile GUIGUES. Grenoble, Dardelet, 1925. In-4. RAUCH (Andrea), Le Bouquetin dans les Alpes. 1 croquis et 16 photographies hors texte. Paris, Payot, 1941. In-8. - LEFRANCOIS (Jean), Chasseurs de chamois. L'équipe au Père Bourre. 45 dessins de Christolhomme. Grenoble, Paris, B. Arthaud, 1941. In-12.

69