Null Amérique. Ensemble de 2 volumes :

Amérique. Ensemble de 2 volumes : AIMARD (Gustave), Les Trappeurs de l'Arkansas. 4e édition. Paris, Amyot, 1858. In-12 demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins usés. - REVOIL (Benedict-Henry), Le Sport américain. Chasses excentriques dans l'Amérique du Nord. Tours, Mame et fils, 1882. In-12 cartonnage de l'époque (dos restauré). Illustrations in-t. Qqs usures.

70