Null Animaux sauvages. Ensemble de 5 volumes :

Animaux sauvages. Ensemble de 5 volumes : ESME (Jean d'), Les Maîtres de la Brousse. Illustrations de Jacques NAM. Paris, Colbert, 1947. Petit in-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Illustrations hors texte. MAUGHAM (R.C.F.), Les Bêtes sauvages de la Zambézie. Paris, Payot, 1939. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). GROMIER (Émile), La Vie des Animaux sauvages de l'Afrique. Avec 68 photographies hors texte et 43 empreintes décalquées sur le sol. Paris, Payot, 1938. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Planches hors texte. MORIN, Histoire naturelle des carnassiers et rongeurs. Paris, Vermot, sd (c. 1860). In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré (reliure moderne). Nombr. illustrations dans et hors texte. - CARRINGTON (Richard), Les éléphants. Paris, Horay, 1959. In-8 demi-basane brune à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Illustrations hors texte.

73