Null Asie. Ensemble de 4 volumes :

Asie. Ensemble de 4 volumes : SCHAEFFER (Ernest), Grandes Chasses sur le toit du monde. Paris, Amiot-Dumont, 1952. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Illustrations hors texte. SCHAEFFER (Ernest), Grandes Chasses sur le toit du monde. Paris, Amiot-Dumont, 1952. In-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs, p. de titre (dos insolé et frotté). Illustrations hors texte. BURRARD (G.), La Grande Chasse dans l'Himalaya. Avec 8 croquis. Paris, Payot, 1939. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). - WONG QUINCEY (J.), Souvenirs d'un chasseur chinois. Paris, Payot, 1941. In-8 broché, couv. illustrée.

79