Null BLAZE (Elzéar). Le Chasseur au chien d'arrêt… Paris, Moutardier, 1836.

In-…

BLAZE (Elzéar). Le Chasseur au chien d'arrêt… Paris, Moutardier, 1836. In-8 demi-maroquin brun, dos à nerfs, p. de titre, tr. marbrées (reliure moderne). Édition originale peu commune. Mouillures anciennes. (Thiébaud 99.) On y ajoute du même auteur : Le Chasseur au chien d'arrêt (1921) - Le Chasseur au chien courant (1925). 2 vol. in-12 en reliure uniforme demi-chagrin rouge, dos lisses, titres dorés. Qqs usures.

83