Null Chasses exotiques. Ensemble de 4 volumes :

Chasses exotiques. Ensemble de 4 volumes : GERBER (Charles), Une chasse au buffle et trente autres histoires. 8 planches hors texte dont 2 en couleurs. Lausanne, Les Signes des temps, 1948. In-8 cartonnage illustré de l'éd. MAYNE-REID (Capitaine), Les Chasseurs de girafes. 10 vignettes par A. de Neuville. Paris, Hachette, 1910. In-12 broché, couv. rose imprimée. Illustrations hors texte. SUZOR (Paul), Gros gibier. Siam et Laos, Cordillière des Andes, Afrique du Sud. Paris, Stock, 1937. In-12 broché, couv. impr. - KITTENBERGER (Kalman), Chasse et capture du gros gibier dans l'Est africain. 32 gravures hors texte. Paris, Plon, 1933. In-12 broché, couv. imprimée. Couv. très salie.

84