Null Eléphant. Ensemble de 2 volumes :

Eléphant. Ensemble de 2 volumes : JEANNIN (Albert), L'Eléphant d'Afrique. Paris, Payot, 1947. In-8 demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, couv. conservée. Avec 140 dessins de l'auteur. - OBERJOHANN (Heinrich), Mes éléphants du Tchad. Grenoble, Arthaud, 1952. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Illustrations hors texte.

87