Null Europe. Ensemble de 5 volumes :

Europe. Ensemble de 5 volumes : LA CHEVASNERIE (Antoine de), Gibiers et chasses d'Europe. 11 dessins de Roger REBOUSSIN et 21 gravures. Paris, Payot, 1939. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). SZCZEPKOWSKI (Jan), Chasses polonaises. Loups - Sangliers - Ours. Paris, Payot, 1939. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). CHAPMAN (Abel) & BUCK (Walter J.), Unexplored Spain. 209 illustrations de J. Crawhall, E. Caldwell et A. Chapman. Madrid 1978. Réédition de l'édition de 1910 (Londres). In-4 cartonnage percaline verte à décor doré sous jaquette illustrée et étui, reliure de l'éditeur. Nombr. ill. dans et hors texte. EBLE (Jean), Gibiers d'Europe. La Chasse de bois. Croquis inédits de Ch.-J. Hallo, J. Oberthur, X. de Poret, R. Reboussin. Paris, Durel, 1952. In-4 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). - TOURGUENEFF (Ivan), Récits d'un chasseur, traduits et adaptés pour la jeunesse par E. Halpérine-Kaminsky. Paris, Gedalge, 1926. In-4 demi-toile rouge à coins, dos lisse, titre doré, filet doré sur les plats. Illustrations dans le texte et à pleine page.

88