Null Fauves. Ensemble de 3 volumes :

Fauves. Ensemble de 3 volumes : BOMBONNEL, le tueur de panthères. Ses chasses racontées par lui-même. Ouvrage illustré de 21 gravures. Paris, Hachette, 1896. Grand in-8 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éd. Cartonnage un peu passé par endroits. PIONNIER (Marcel), La Guerre aux fauves. Vincennes, Les Arts graphiques, 1911. In-8 cartonnage percaline grège à décor polychrome de l'éd. Illustrations couleurs hors texte. Cartonnage défraichi, rousseurs. - DEMAISON (A.), Fauves. Paris, Flammarion, sd. In-4 cartonnage dos percaline rouge, titre doré sur le plat. 164 illustrations.

89