Null France - Gibiers. Ensemble de 8 volumes :

France - Gibiers. Ensemble de 8 volumes : MEGNIN (Paul), Gibiers rares de France. Paris, Stock, 1942. In-12 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). VIALAR (Paul), Le Roman des oiseaux de chasse. Paris, Flammarion, 1958. In-12 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). GERARD (P.), Quand ? Comment ? Chasser le gibier d'eau. Paris, Flammarion, 1969. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Illustrations dans et hors texte. MAUPASSANT (Guy de), Contes de la Bécasse. Illustrations de Lucien Barbut. Paris, Albin Michel, 1946. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). BENOIST (Georges), Bécasses et bécassiers. Marseille, Laffitte reprints, 1984. Réimpression de l'édition de 1921. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). VILLATTE DES PRUGNES, Les Chasses à la bécasse. Illustrations originales de Ch.-J. Hallo. Paris, Crépin-Leblond, 1951. In-8 demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne). Édition originale numérotée (n°1149). VILLATTE DES PRUGNES, Les Chasses au Marais. Illustré de nombreux dessins de P. Galien. Paris, Nourry 1929. In-8 broché, couv. imprimée abîmée. LA FUYE (Maurice de), La Chasse des Bécassines. Croquis de L. de Lajarrige. Blois, Duguet, 1922. Grand in-8 broché, couv. illustrée. On y ajoute : WONG QUINCEY (J.), Souvenirs d'un chasseur chinois. Paris, Payot, 1941. In-8 broché, couv. imprimée abîmée.

94