Null [1940]. Ensemble de 4 volumes :

[1940]. Ensemble de 4 volumes : STIEVE (Friedrich), Ce que le Monde n'a pas voulu. Les offres de paix faites par Hitler entre 1933 et 1939. Berlin, Müller et fils, sd. Plaquette in-8 broché, couv. imprimée. CHURCHILL (Winston S.), La deuxième guerre mondiale. I. L'Orage approche ** La "drôle de Guerre". 3 septembre 1939-10 mai 1940. Paris, Plon, 1948. In-8 broché, couv. imprimée. Carte in-t. Bon ex. non coupé. Almanach Hachette. Petite encyclopédie populaire de la vie pratique. Paris, Hachette, 1940. In-12 broché, couv. illustrée impr. - Almanach du Miroir des sports. 1940. In-8 broché, couv. ill. impr.

635