Arrêts. Abonnement des édits et arrests pour la ville de Paris, et toutes les provinces et villes du royaume, franc de port. Année 1777. Paris, P. G. Simon, 1778. In-4, veau havane marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Recueil de plus de 150 arrêts et édits. Bon exemplaire.

647