CHOISEUL (Etienne-François, Duc de). Mémoires du Duc de Choiseul 1719-1785. Avec un fac-similé. Paris, Plon, 1904. In-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée, tête dorée (Vernerey). Ex-libris Bibliothèque de Franquières. Très bel exemplaire.
657