Droit - [PAPE (Guy)]. La jurisprudence. Grenoble, veuve d'André Giroud, 1759. In-4, demi-basane, dos à nerfs, pièces d'auteur et de titre de veau rouge (reliure du début du XX° siècle). Édition annotée, corrigée et augmentée par Nicolas Chorier. Bon exemplaire de cette impression de Grenoble. Coins usagés, dos frottés.

671