Droit - PELISSON-FONTANIER (Paul). Paraphrase des Institutions de l'Empereur Justinian, contenant une claire explication du texte latin, avec beaucoup de réflexions morales & politiques. Paris, Compagnie des libraires du Palais, 1664. In-16 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée, petits manques aux coiffes, coins usés.

676