DUSSIEUX (Louis Etienne). Généalogie de la maison de Bourbon de 1256 à 1871. Paris, Lecoffre, 1872. In-8 demi-chagrin brun, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Qqs rares petites rousseurs (surtout sur les tranches). Bon ex.
679