Espagne - SALAZAR y CASTRO (Luis de). Arboles de costados de gran parte de las primeras casas de estos reynos, cuyos duenos vivian en el ano de 1683. Madrid, Antonio Cruzado, 1795. In-folio, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque). Première édition, publiée à titre posthume et contenant les arbres généalogiques des principales familles du royaume d'Espagne existantes en 1683. Bon exemplaire dans une reliure espagnole de l'époque. Coupes et mors frottés.

684