ESTIENNE (Henri). Apologie pour Hérodote ou Traité de la conformité des merveilles anciennes avec les modernes. La Haye, Scheurleer, 1735. 2 vol. in-12 veau brun, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). 2 frontispices gravés et vignette de titre répétée. Coiffes et coins usés sinon bon ex.

685