FAYOLLE (Maréchal) & DUBAIL (Général). La Guerre racontée par nos généraux commandants de groupe d'armées. Paris, Schwarz, 1920. 3 vol. chagrin brun, dos lisses ornés, titres et tomaisons dorés, titre doré sur les plats avec filets d'encadrement dorés et plaque d'émail polychrome représentant un soldat de la Grande Guerre (reliure de l'éditeur). Très nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs.

688