HAMILTON (Comte, Antoine). Mémoires du Comte de Grammont, précédés d'une notice historique par AUGER. Paris, Pourrat frères, 1838. In-8 demi-maroquin vert, dos lisse finement orné, titre doré (reliure de l'époque). Vignette de titre. Qqs petits frottés, coins légt usés, qqs petites rousseurs.
700