Bibliographie - 3 volumes. Bulletin de la librairie Morgand et Fatout. Paris, Morgand et Fatout, 1876-1878. Fort in-8 de 880 pp., broché. On y ajoute : Hugo P. THIEME, Guide bibliographique de la littérature française de 1800 à 1906. Paris, Welter, 1907. In-8, cartonnage toilé de l'éditeur. Titre doré sur le plat et le dos. Coupure au dos. - Catalogue de la bibliothèque de M. Edgar MAREUSE. Vente du 10 au 28 décembre 1928, salle Silvestre, Paris. M° Dubreuil et Giard, commissaires-priseurs. In-4 broché.

1221