[Catalogues de vente - BURE (Guillaume-François de)]. Supplément à la bibliographie instructive, ou catalogue des livres du cabinet de feu M. Louis Jean Gaignat. Paris, De Bure, 1769. 2 volumes in-8, veau moucheté, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Avec une table des auteurs en fin de volume, et les prix marqués à l'encre en marge. Bon exemplaire. Défauts d'usage aux reliures.

1223