Null ANACREON. Anacreontis Teii carmina. Londini, Lawtoni Gilliver, 1723.

In-12…

ANACREON. Anacreontis Teii carmina. Londini, Lawtoni Gilliver, 1723. In-12, veau havane, dos à nerfs, encadrement à froid sur les plats (reliure de l'époque). Nouvelle édition de cette critique d’Anacréon, illustrée d'un frontispice gravé représentant le portrait de profil d’Anacréon dans un médaillon. Texte en grec et en latin. Bon exemplaire. Mors fendus.

1228