BOSSUET (Jacques Benigne). Recueil des oraisons funèbres. Nouvelle édition. Nismes, Imprimerie de Pierre Beaume, 1787. In-4 de [2] ff.-204 pp. Portrait de Bossuet par Rigaud gravé par Petit contrecollé en frontispice. Relié à la suite : FLÉCHIER (Esprit), Recueil des oraisons funèbres. Nouvelle édition. Nismes, Pierre Beaume, 1786. 203-[1] pp. Portrait de Fléchier par Rigaud gravé par Duflot ajouté en frontispice. Demi-basane brune, dos à nerfs, titre doré (rel. XIXe s.). Frottés au dos.

1241