CORNEILLE (Pierre). Œuvres. Paris, Durand, 1758. 10 vol. petit in-12 veau havane, dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. vert et bordeaux, tr. rouges (reliure de l'époque). Fortes épidermures avec manques de cuir.
1262