DEMOUSTIER (Charles-Albert). Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, Renouard, 1824. 6 tomes en 3 vol. petit in-12, demi-maroquin brun, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). 6 frontispices. Frottés, rousseurs éparses.

1265