Null DÉROULÈDE (Paul). Chants du soldat. Paris, Michel Lévy, 1872.

In-12, broch…

DÉROULÈDE (Paul). Chants du soldat. Paris, Michel Lévy, 1872. In-12, broché, à toutes marges, couv. imprimée. Le premier livre du célèbre homme politique qui refusa de rallier Maurras. Exemplaire de tête n°1 des 20 exemplaires numérotés sur Hollande, seul grand papier. Très bon état.

1266